Homepage > Azienda > Il Nostro Staff

Il Nostro Staff

Vincenzo Lucisano
Senior Manager - responsabile sezione amministrativa, risorse umane e formazione
v.lucisano@iesespansi.it

Nato a Erba (CO).






Edoardo Clerici
Sales Manager
e.clerici@iesespansi.it

"Fa in còo, pensà duman"

Nato a Como (CO).






Roberto Brambilla
Sales Manager
r.brambilla@iesespansi.it

"Dalla A alla Z in partnership"

Nato a Milano (MI).






Carlo Arpesella
Sales Manager - helmets division
c.arpesella@iesespansi.it

"Una buona collaborazione porta lontano"

Nato a Monza (MB).






Simone Baldo
Design and Quality Dept. Director
designer@ieespansi.it

"Qualità come cardine della strategia competitiva nella nostra mission aziendale"

Nato a Lecco (Lc)..






Emanuela Pirovano
Administration Management - responsabile amministrativa
amministrazione@iesespansi.it

"Sei sono le cose più importanti: impegno, volontà, precisione, ordine, pensiero, spirito di collaborazione"

Nata a Merate (LC).






Tiziana Terraneo
Gestione Logistica
logistica@iesespansi.it

"Ogni cosa al posto giusto al momento giusto"

Nata a Giussano (MB).






Annalisa Motta
Customer Service
commerciale@iesespansi.it

"La soddisfazione del cliente, è la mia più grande soddisfazione"

Nata a Carate (MB).






Alberto Rigamonti
Responsabile di Produzione
a.rigamonti@iesespansi.it

"La volontà e l'intelletto sono la stessa e unica cosa, la volontà fa l'uomo GRANDE o piccolo e... quando c'é grande volontà non ci possono essere grandi difficoltà"

Nato a Besana Brianza (MB).






Dario Fabris
Purchasing Manager - responsabile reparto "caschi".
d.fabris@iesespansi.it

"Cortesia e disponibilità"

Nato a Seregno (MI).